电热炉厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
电热炉厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

头痛必理通吃多少片

发布时间:2020-04-22 14:23:15 阅读: 来源:电热炉厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

必理通(对乙酰氨基酚片)的主要成分之一是对乙酰氨基酚,而对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。为对症治疗药,而且对乙酰氨基酚是常用的解热镇痛药, 目前被世界卫生组织(WH O) 推荐作为安全有效的解热药物, 在儿科广泛应用。那么,头痛必理通吃多少片?

必理通(对乙酰氨基酚片)的成分是每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯 比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。必理通(对乙酰氨基酚片)用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

必理通(对乙酰氨基酚片)的用法用量是口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。因此头痛的患者朋友服用必理通(对乙酰氨基酚片)也是一片,但是建议最好是在药剂师的指导下用药比较好。

radio是什么意思

学android

resultset

default是什么意思

相关阅读